Blitzturnierserie

 Offene Blitzturniere SC Bonn/Beuel 2023/24

 

Ab August 2023 läuft die neue Blitzturnierserie mit Blitzturnieren, die jeweils am ersten Dienstag eines neuen Monats stattfinden (Details in der Ausschreibung s.u.). Die Ergebnisse der Plätze 1 bis 16 fließen in die Saisonwertung der Saison 2023/24 ein.

 

Saisonwertung – Endstand nach 11 Turnieren:

#SpielerVereinAug
23
Sep
23
Okt
23
Nov
23
Dez
23
Jan
24
Feb
24
Mär
24
Apr
24
Mai
24
Jun
24
Ges
1.Rybarczyk, KlausGodesberger SK 19294035403540404035305
2.Albrecht, OliverSC 1919 Siegburg2240353024403530224040290
3.Kutzner, StephenGodesberger SK 19293022403020352630233
4.Gaul, AlexanderSC Bonn/Beuel35302422302435200
5.Steinmann, Jagovereinslos1016142414243030162
6.Lorenz, SteffenSC Bonn/Beuel14620142014418814122
7.von der Lippe, Hans-BerndSC Bonn/Beuel182012102426110
8.Evtuschenko, DanielSC Bonn/Beuel14641226622898
9.Bröhl, StephanGodesberger SK35263596
10.Dehmel, JensVdSF Stadtverwaltung Bonn24304221696
11.Panjer, SidneyKrefelder SK Turm 185140262692
12.Queck, ReinerSC Turm Windeck102016181074
13.Tonack, MarcSC Bonn/Beuel161810161474
14.Rosskothen, ArndSC Bonn/Beuel261820872
15.Stockhardt, ClausSC Bonn/Beuel2010182068
16.Velten, CarstenSC Bonn/Beuel418121216668
17.Trunz, MichelleSG Porz12262664
18.Iljazi, Qanivereinslos222201054
19.Röhnelt, Danielvereinslos1288128250
20.Kart, BorisBrühler SK 1920108121646
21.Selalmazidis, ArsenisGodesberger SK 1929242044
22.Mues,Johannesvereinslos241842
23.Lorenz, RogerSC Bonn/Beuel221840
24.Workowski, Uwevereinslos162036
25.Langlois-Remillard, Alexisvereinslos3535
26.Schnellbacher, EricSC 1919 Siegburg822434
27.Damm, YannickSC Bonn/Beuel122234
--.FM Neese, Hans-JoachimSF Hennef221234
29.Tibi, AnwarSV Erfstadt24832
30.Musiol, LukaszSC Bonn/Beuel141832
31.WFM Ricken, KatharinaKrefelder SK Turm 18513030
32.Bartl, Dirk1.SK Troisdorf62228
33.Müller, MarcoTSV Schott Mainz2626
--.Ng, Andrewvereinslos2626
35.Wolfgang, WilfriedSC Bonn/Beuel661022
36.Buchholz,Thomasvereinslos1818
37.Gikas, BasiliusSC Bonn/Beuel1616
--.Koch, Matthias, Dr.SC Bonn/Beuel1616
--.Lamprecht, Marcvereinslos1616
40.Gaedtke,RaphaelTV Winnweiler21416
--.Tack,Thomasvereinslos14216
42.Kunjawski, Borisvereinslos61016
43.Raabe, JoachimBrühler SK 1920822214
44.Ehlers, WernerSC Bonn/Beuel64414
45.Cervantes,Benediktvereinslos1212
46.Bader,ThorstenSC Bonn/Beuel1010
47.Unat,Mehmetvereinslos88
48.Thiele,Hanjovereinslos448
49.de la Cuba, GonzaloGodesberger SK 192966
--.Krähmer,Philippvereinslos66
51.Auschkalnis, ReinhardSC Bonn/Beuel426
52.Dali, GiulianoSC Bonn/Beuel44
--.Mann,BoldizarSF Essen-Werden 1924/8044
54.Knetsch,PeterSC Bonn/Beuel22
--.Trimborn, DetlevSC Bonn/Beuel22

 

Ergebnisse:

Blitzturnier August 2023 - Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte Buchh
1. Rybarczyk,Klaus 2197 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 10.5 71.5
2. Gaul,Alexander 1959 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0 71.5
3. Kutzner,Stephen 2070 0 1 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0 70.5
4. Rosskothen,Arnd 2129 0 0 1 ** 1 0 1 1 1 1 ½ 1 7.5 72.5
5. Selalmazidis,Arsenis 2035 0 1 1 0 ** ½ 0 1 1 0 1 1 6.5 74.0
6. Albrecht,Oliver 2174 0 0 1 ½ ** 0 0 1 1 1 1 1 6.5 58.0
7. Stockhardt,Claus 1790 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 6.0 68.5
8. von der Lippe,Hans-Bernd 1911 0 0 0 1 1 ** 0 1 0 1 1 1 6.0 63.5
9. Workowski,Uwe 1885 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 1 6.0 60.5
10. Lorenz,Steffen 1949 0 0 0 0 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 6.0 56.5
11. Röhnelt,Daniel 1700 0 0 1 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 6.0 53.5
12. Steinmann,Jago 1715 0 0 0 0 1 1 ½ 1 ** 0 1 1 5.5 72.0
13. Schnellbacher,Jan 1972 ½ 0 ½ 0 0 0 ½ 1 ** 1 1 1 5.5 67.5
14. De la Cuba,Gonzalo 1513 0 0 0 0 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 4.5 49.5
15. Dali,Giuliano 1300 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 0 1 1 4.0 49.5
16. Trimborn,Detlev 1616 0 0 1 0 0 0 1 ** 0 1 0 1 4.0 49.0
17. Ehlers,Werner 1618 0 0 0 0 0 ½ 0 1 ** 0 1 1 3.5 51.0
18. Prates Ferreira,Mauricio 1300 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 1 0 3.0 49.0
19. Köhler,Kurt Albrecht,Dr. 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 2.0 50.5
20. Willms,Martin 1112 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1.0 51.5

Blitzturnier September 2023 - Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Punkte Buchh
1. Albrecht,Oliver 2174 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 72.5
2. Rybarczyk,Klaus 2197 ½ ** 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 9.5 73.5
3. Gaul,Alexander 1959 ½ 0 ** 1 0 1 1 1 1 0 1 1 7.5 72.5
4. Müller,Marco 2228 0 0 0 ** ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 7.0 74.0
5. Dehmel,Jens 2022 0 0 ½ ** 1 1 1 1 ½ 1 1 0 7.0 72.0
6. Kutzner,Stephen 2070 0 0 1 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 7.0 70.5
7. von der Lippe,Hans-Bernd 1911 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 6.5 68.5
8. Rosskothen,Arnd 2129 0 1 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 6.0 75.5
9. Koch,Matthias,Dr. 1885 0 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 6.0 66.0
10. Musiol,Lukasz 1690 0 0 ** 1 0 1 ½ 1 ½ 0 1 1 6.0 63.0
11. Damm,Yannic 1839 0 ½ 0 ** ½ 0 1 0 1 1 1 1 6.0 59.0
12. Queck,Reiner 1927 ½ ½ ½ ** ½ 0 ½ 1 0 ½ 1 1 6.0 58.5
13. Röhnelt,Daniel 1600 0 0 0 ** 0 1 1 1 0 1 1 1 6.0 55.0
14. Lorenz,Steffen 1949 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 1 ½ 5.5 69.0
15. Velten,Carsten 1500 0 0 0 1 ½ 0 ** 0 1 1 1 1 5.5 60.0
16. Iljazi,Qani 0 1 0 0 ** ½ 0 0 1 1 1 1 5.5 60.0
17. FM Neese,Hans-Joachim 2059 0 0 0 1 1 ½ ** 0 1 0 1 1 5.5 58.0
18. Steinmann,Jago 1750 0 0 ½ 0 1 ** ½ 1 ½ 0 1 1 5.5 56.0
19. Tonack,Marc 1746 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 1 5.0 65.5
20. Evtuschenko,Daniel 1600 0 0 ½ 1 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 5.0 54.0
21. Tack,Thomas 1650 0 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 1 1 5.0 53.5
22. Gall,Sebastian 1400 0 0 ½ 0 0 0 ** ½ 1 1 1 1 5.0 48.5
23. Eich,Rainer 1600 0 0 0 1 0 ½ 0 1 0 ** 1 1 4.5 63.5
24. Stockhardt,Claus 1790 0 ½ 0 0 0 ½ ½ ** 0 1 1 1 4.5 49.5
25. Gikas,Basilius 2127 1 1 1 ** 1 4.0 60.0
26. Vieten,Michael 1824 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 3.0 50.0
27. Köhler,Kurt Albrecht,Dr. 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 3.0 46.0
28. Trimborn,Detlev 1616 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 51.5
29. Willms,Martin 1112 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 47.5
30. Grunewald,Maximilian 1000 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 41.0
31. Usha selvam, Sibi 1200 0 0 0 ** 0.0 37.5

Blitzturnier Oktober 2023 - Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Punkte Buchh
1. Panjer,Sidney 2213 ** 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 10.0 70.5
2. Albrecht,Oliver 2174 0 ** ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 9.0 72.0
3. Dehmel,Jens 2022 0 ½ ** 0 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 7.5 73.5
4. Ng, Andrew 1800 0 0 1 ** ½ 1 0 1 1 1 1 1 7.5 72.5
5. Tibi,Anwar 1628 0 0 ½ ½ ** 1 ½ 1 1 1 ½ 1 7.0 71.0
6. Iljazi,Qani 1750 1 0 ½ 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 1 7.0 66.5
7. Lorenz,Steffen 1949 0 0 0 1 ½ 0 ** 1 1 1 1 1 6.5 72.0
8. Musiol,Lukasz 1800 0 ½ 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.5 72.5
9. Tonack,Marc 1746 0 0 0 0 0 ** ½ 1 1 1 1 1 5.5 64.5
10. Evtuschenko,Daniel 1600 0 0 0 ½ ** 0 1 0 1 1 1 1 5.5 53.5
11. von der Lippe,Hans-Bernd 1911 0 ½ 0 0 ** 0 ½ 1 1 0 1 1 5.0 60.5
12. Stockhardt,Claus 1790 0 0 0 0 1 ** ½ ½ 0 1 1 1 5.0 59.5
13. Röhnelt,Daniel 1700 0 0 0 1 ½ ½ ** 0 0 1 1 1 5.0 59.0
14. Ehlers,Werner 1618 0 0 0 0 0 ½ ** 1 ½ 1 1 1 5.0 52.5
15. Auschkalnis,Reinhard 1738 0 0 0 0 1 1 ** 1 0 1 0 1 5.0 50.0
16. Gaedtke,Raphael 1427 0 ½ 0 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 4.5 50.5
17. Serfaty,Francisco 1500 0 0 0 0 1 1 1 ** 1 4.0 60.5
18. Gikas,Basilius 2127 1 ** 1 1 1 4.0 49.5
19. Tiemann,Steffen 1572 0 0 0 0 ½ 1 0 0 ** 0 1 1 3.5 50.5
20. Dali,Giuliano 800 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 50.5
21. Willms,Martin 1112 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 1 3.0 48.5
22. Köhler,Kurt Albrecht,Dr. 900 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 54.5
23. Schank,Tobias 1200 0 0 0 0 ** 0.0 35.0

Blitzturnier November 2023 - Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Punkte Buchh
1. Kutzner,Stephen 2035 ** 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 9.5 69.0
2. Langlois-Remillar,Alexis 1990 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 9.0 71.5
3. Albrecht,Oliver 2147 0 0 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 8.5 70.5
4. Panjer,Sidney 2073 ½ 0 ½ ** 1 1 0 1 1 1 1 1 8.0 73.0
5. Gaul,Alexander 1928 0 0 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 6.5 70.0
6. FM Neese,Hans-Joachim 2044 1 1 0 0 0 ** 0 0 1 1 1 1 6.0 68.5
7. Queck,Reiner 1927 0 0 0 1 ** 0 1 0 1 1 1 1 6.0 67.0
8. Stockhardt,Claus 1764 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 0 1 1 6.0 66.5
9. Steinmann,Jago 1700 0 0 0 0 1 1 ** ½ 1 1 1 0 5.5 64.0
10. Lorenz,Steffen 1933 0 0 ½ 0 ½ ** 1 1 ½ 1 1 0 5.5 63.5
11. Röhnelt,Daniel 1600 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 0 0 1 5.0 56.5
12. Kart,Boris 1862 0 0 0 0 1 0 0 ** ½ 1 1 1 4.5 64.0
13. Raabe,Joachim 1903 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 1 4.5 62.0
14. Wolfgang,Wilfried 1497 0 0 1 0 ½ 0 0 ** 1 0 1 1 4.5 55.5
15. Ehlers,Werner 1633 0 0 0 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 0 4.5 52.0
16. Auschkalnis,Reinhard 1593 0 0 0 0 0 ** 1 ½ ½ 1 ½ 1 4.5 50.0
17. De la Cuba,Gonzalo 1510 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 0 1 1 4.0 51.5
18. Köhler,Kurt Albrecht 984 0 1 0 0 0 ½ ½ 0 ** 1 0 4.0 46.0
19. Evtuschenko, Daniel 1700 0 0 1 ½ 1 ** 1 3.5 61.0
20. Dali,Giuliano 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ** 1 3.0 50.0
21. Zarevakilabadi,Kazem 1794 0 1 0 0 0 0 ½ 0 1 0 ** 2.5 48.0
22. Kouker,Henri 1200 0 0 0 1 0 ** 1.0 45.0

Blitzturnier Dezember 2023 - Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Punkte Buchh
1. Rybarczyk,Klaus 2142 ** 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 9.5 74.0
2. Bröhl,Stephan 2127 0 ** 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 9.5 72.0
3. Kutzner,Stephen 2035 0 0 ** 1 ½ 1 1 ½ 1 1 ½ 1 7.5 72.5
4. Panjer,Sidney 2073 ½ 0 ** 1 1 1 1 0 0 1 1 1 7.5 66.5
5. Albrecht,Oliver 2147 0 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 7.0 72.5
6. Gaul,Alexander 1928 1 0 ½ 0 ** 1 0 0 1 1 1 1 6.5 72.0
7. Lorenz,Steffen 1933 0 0 ** ½ 0 0 1 1 1 1 1 1 6.5 66.5
8. Tonack,Marc 1813 0 0 ½ ** 0 1 1 1 1 1 0 1 6.5 64.5
9. Lamprecht,Marc 2150 0 ½ 0 0 1 1 1 ** 1 0 ½ 1 6.0 75.5
10. Steinmann,Jago 1700 0 0 0 0 1 1 ** 0 1 1 1 1 6.0 70.5
11. Trunz,Michelle 2013 0 0 ½ 0 1 0 1 ** 1 ½ 1 1 6.0 68.0
12. von der Lippe,Hans-Bernd 1901 0 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 6.0 59.5
13. Kart,Boris 1862 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 1 6.0 59.5
14. Evtuschenko,Daniel 1500 1 0 0 0 ** 1 0 0 1 1 1 1 6.0 58.0
15. Dehmel,Jens 1964 ½ 1 0 0 ½ 0 ½ ** 1 0 1 1 5.5 64.5
16. Raabe,Joachim 1903 0 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 5.5 61.5
17. Ehlers,Werner 1633 0 0 0 0 1 0 ** 1 ½ 1 1 5.5 54.5
18. Stockhardt,Claus 1764 0 0 1 ½ 0 ** 0 0 1 1 1 5.5 48.0
19. Musiol,Lukasz 1690 0 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 1 1 5.0 67.0
20. Gaedtke,Raphael 1671 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 5.0 56.0
21. Wolfgang,Wilfried 1497 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 5.0 49.5
22. Röhnelt,Daniel 1600 0 0 0 0 1 0 ** 1 0 1 1 5.0 48.0
23. De la Cuba,Gonzalo 1510 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 5.0 45.5
24. Dali,Giuliano 1200 0 0 ½ 0 0 0 1 0 ** 1 1 4.5 45.0
25. Walkowiak,Lennart 1000 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 48.5
26. Köhler,Kurt Albrecht,Dr. 984 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 47.5
27. Krause,Jan 700 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1.0 49.0

Blitzturnier Januar 2024 - Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Punkte Buchh
1. Albrecht,Oliver 2147 ** 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 9.5 71.0
2. Rybarczyk,Klaus 2142 0 ** 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 8.0 75.0
3. Gaul,Alexander 1928 ½ 1 ** 1 0 0 1 ½ 1 1 1 1 8.0 71.0
4. Trunz,Michelle 2013 ½ 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 7.5 73.0
5. Steinmann,Jago 1700 0 0 1 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 7.0 68.0
6. Lorenz,Roger 2155 0 0 1 1 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 6.5 79.0
7. Rosskothen,Arnd 2093 ½ 0 0 1 1 ** 1 1 0 0 1 1 6.5 71.5
8. Buchholz,Thomas 1850 ½ 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 6.5 64.0
9. Gikas,Basilius 2123 0 1 ½ 1 ** 1 1 1 1 6.5 62.0
10. Lorenz,Steffen 1933 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 65.5
11. Kart,Boris 1862 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 1 6.0 63.5
12. Tonack,Marc 1813 0 0 ** 0 0 0 1 1 1 1 1 1 6.0 48.5
13. Tibi,Anwar 1590 0 0 1 0 0 0 1 ** ½ 1 1 1 5.5 64.5
14. Bartl,Dirk 1763 0 0 0 0 0 1 ** 1 ½ 1 1 1 5.5 61.0
15. Evtuschenko,Daniel 1600 0 0 0 0 1 ½ ** 0 1 1 1 1 5.5 58.5
16. Raabe,Joachim 1903 0 0 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 1 5.0 58.5
17. Ehlers,Werner 1633 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 53.0
18. Hlyvenko,Mykyta 1984 0 0 0 0 0 ** 1 1 0 1 1 + 5.0 45.0
19. Queck,Reiner 1927 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 4.5 55.0
20. De la Cuba,Gonzalo 1510 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 0 ½ 1 3.5 48.5
21. Stockhardt,Claus 1764 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 51.0
22. Wolfgang,Wilfried 1497 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ** 0 1 3.0 46.0
23. Köhler,Kurt Albrecht,Dr. 984 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 ** 1 2.5 47.5
24. Krause,Jan 1200 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 53.0
25. Garré, Simon 1400 0 0 - ** 0.0 37.5

Blitzturnier Februar 2024 - Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Punkte Buchh
1. Rybarczyk,Klaus 2142 ** ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 9.5 72.5
2. Albrecht,Oliver 2147 ½ ** 1 1 1 0 1 1 0 1 1 1 8.5 72.5
3. Ricken,Katharina 2173 0 0 ** ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 8.0 73.5
4. Bröhl,Stephan 2127 0 0 ½ ** 1 1 1 0 1 1 1 1 7.5 72.5
5. Gaul,Alexander 1928 1 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 7.0 73.0
6. Dehmel,Jens 1964 0 1 ½ 0 ** ½ 1 1 1 0 1 1 7.0 72.5
7. Kutzner,Stephen 2035 0 0 0 ** 1 0 ½ 1 1 1 1 1 6.5 65.5
8. Velten,Carsten 1680 0 0 ** 1 1 0 0 1 ½ 1 1 1 6.5 64.5
9. Kart,Boris 1862 0 0 0 1 ½ 1 ** 0 1 ½ 1 1 6.0 72.0
10. Steinmann, Jago 1700 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 ½ 1 1 1 6.0 61.0
11. Evtuschenko, Daniel 1600 0 ** 0 0 0 ½ ½ 1 1 1 1 6.0 53.0
12. Bader,Thorsten 1628 0 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 6.0 51.5
13. Rosskothen,Arnd 2093 0 1 0 0 0 0 ½ 1 1 ** 1 1 5.5 77.0
14. Kunjawski,Boris 1900 0 0 0 1 0 0 1 ** ½ 1 1 1 5.5 70.0
15. Lorenz,Steffen 1933 0 0 0 0 0 1 ½ ** 1 1 1 1 5.5 67.0
16. Raabe,Joachim 1903 0 1 ½ ½ 0 1 0 0 ** ½ 1 1 5.5 61.5
17. Hlyvenko, Mykyta 1984 0 0 ½ 1 0 ** 1 0 0 1 1 1 5.5 55.0
18. Tack, Thomas 1700 0 ½ 0 0 ** 0 1 0 1 1 1 5.5 49.0
19. Tonack,Marc 1813 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 1 1 ½ 1 5.0 62.5
20. von der Lippe,Hans-Bernd 1901 0 0 ½ ½ 0 0 1 ** ½ ½ 1 1 5.0 59.0
21. Stockhardt,Claus 1764 0 0 0 ½ ½ ½ ** 1 1 0 ½ 5.0 59.0
22. Knetsch,Peter 1400 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 5.0 54.0
23. De la Cuba,Gonzal0 1510 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 5.0 49.0
24. Willms,Martin 1065 0 0 0 1 0 0 ** 1 0 1 1 5.0 46.5
25. Ehlers,Werner 1633 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 4.5 52.5
26. Wolfgang,Wilfried 1497 0 0 1 ½ 0 ½ 0 0 ** 0 1 4.0 47.0
27. Krause, Jan 1400 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 3.0 48.5
28. Vicente Normann, 1200 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 0 3.0 46.0
29. Köhler,Kurt Albrecht, Dr. 984 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 2.0 51.5
30. Garre, Simon 1200 0 0 ** 0.0 38.5

Blitzturnier März 2024 - Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte Buchh
1. Rybarczyk,Klaus 2122 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 71.0
2. Kutzner,Stephen 2044 1 ** ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 9.5 70.0
3. Albrecht,Oliver 2133 0 ½ ** 1 1 0 1 1 ½ 1 1 1 8.0 72.5
4. Evtuschenko,Daniel 1500 0 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 7.0 70.5
5. Steinmann,Jago 1700 0 1 0 ** 1 0 ½ 1 1 1 0 1 6.5 68.5
6. Damm,Yannic 1976 0 0 1 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 6.0 73.0
7. Iljazi,Qani 1800 0 0 0 1 1 ** ½ 1 ½ 1 0 1 6.0 69.0
8. Lorenz,Steffen 1954 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 0 1 1 6.0 61.5
9. Queck,Reiner 1956 0 0 ½ 1 ½ ½ 0 ** ½ ½ 1 1 5.5 69.5
10. Tack,Thomas 1650 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 1 1 5.5 59.0
11. Velten,Carsten 1724 0 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 5.5 57.0
12. Kunjawski,Boris 1900 0 0 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 5.0 56.5
13. Röhnelt,Daniel 1600 0 0 0 ½ 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 5.0 55.5
14. Wolfgang,Wilfried 1497 1 0 0 0 0 1 ** 0 0 1 ½ 1 4.5 49.0
15. Mann,Boldizsár 1762 0 0 ½ 0 0 1 ** 0 1 0 1 1 4.5 47.5
16. Schnellbacher,Jan 1981 0 0 0 0 1 1 1 ** 1 4.0 71.5
17. Ehlers,Werner 1611 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 1 1 4.0 49.5
18. Roßdorf,Felix 1363 0 0 0 0 0 0 1 0 ** ½ 1 3.5 47.0
19. Krause,Jan 1400 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ ** 0 2.0 46.0
20. Köhler,Kurt Albrecht,Dr. 984 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 2.0 46.0

 

Blitzturnier April 2024 - Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Punkte Buchh
1. Rybarczyk,Klaus 2122 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.5 71.5
2. Bröhl,Stephan 2144 ½ ** 0 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 8.0 74.0
3. Steinmann,Jago 1800 0 1 ** 1 1 0 0 1 1 1 1 1 8.0 71.0
4. Kutzner,Stephen 2044 0 ½ 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7.5 75.0
5. Mues,Johannes 1700 0 0 0 1 ** 1 1 0 1 1 1 1 7.0 73.0
6. Albrecht,Oliver 2133 0 0 1 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 7.0 70.5
7. Stockhardt,Claus 1737 0 1 1 0 0 ** 1 ½ 0 1 1 1 6.5 70.0
8. Queck,Reiner 1956 0 0 1 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 6.0 69.0
9. Tonack,Marc 1798 0 0 0 ** 1 1 0 0 1 1 1 1 6.0 60.5
10. Gaedtke,Raphael 1650 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 56.5
11. Velten,Carsten 1724 0 0 0 0 ½ 1 ** ½ ½ 1 1 1 5.5 65.0
12. Wolfgang,Wilfried 1497 0 0 0 0 ½ ** 1 1 0 1 1 1 5.5 57.0
13. Lorenz,Steffen 1954 0 0 0 1 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 5.5 57.0
14. Evtuschenko,Daniel 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 1 1 1 5.0 66.5
15. Ehlers,Werner 1611 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 56.5
16. Röhnelt,Daniel 1600 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 0 1 1 5.0 52.0
17. Datunashvili,Dany 1400 0 0 0 0 0 ** ++ 1 1 0 0 4.0 44.5
18. Zarevakilabadi,Kazem 1876 0 0 0 0 0 -- ** 1 1 1 3.0 50.0
---. Köhler,Kurt Albrecht,Dr. 984 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 50.0
20. Krause,Jan 1300 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 1 3.0 49.0
21. Grunewald,Maximilian 1000 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 3.0 44.0
22. Prots,Petro 1400 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1.0 48.5

 

Blitzturnier Mai 2024 - Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Punkte Buchh
1. Albrecht,Oliver 2133 ** 1 1 1 1 0 1 1 1 1 ½ 1 9.5 72.5
2. Gaul,Alexander 1965 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 8.5 70.5
3. Steinmann,Jago 1800 0 1 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0 71.5
4. Trunz,Michelle 1928 0 ½ 1 ** ½ 1 ½ 1 1 ½ 1 1 8.0 66.0
5. von der Lippe,Hans-Bernd 1941 0 0 1 ½ ** 0 1 1 1 1 1 ½ 7.0 69.5
6. Evtuschenko,Daniel 1500 1 0 1 ** 0 0 1 1 1 0 1 1 7.0 64.0
7. Workowski,Uwe 1931 0 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 1 1 6.0 71.0
8. Mues,Johannes 1900 0 0 ½ 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 5.5 73.0
9. Velten,Carsten 1724 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 ½ 1 5.5 71.0
10. Tonack,Marc 1798 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 ½ 1 5.5 65.0
11. Cervantes,Benedikt 1900 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 0 1 1 5.5 61.5
12. Queck,Reiner 1956 ½ 0 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 5.5 60.0
13. Unat,Mehmet 2000 0 0 0 0 0 1 ** 1 ½ 1 1 1 5.5 58.5
14. Krähmer,Philipp 2000 0 ½ 1 0 0 0 ** 1 1 0 1 1 5.5 56.5
15. Thiele,Hanjo 1630 0 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 1 5.5 54.0
16. Knetsch,Peter 1700 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 5.0 61.5
17. Köhler,Kurt Albrecht,Dr. 984 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 5.0 51.0
18. Ehlers,Werner 1611 0 ½ 0 0 0 0 ** 1 0 1 1 4.5 49.0
19. Röhnelt,Daniel 1600 0 ½ 1 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 4.0 53.5
20. Stockhardt,Claus 1737 0 ½ 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 1 3.5 55.0
21. Krause,Jan 1000 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 0 1 3.0 46.5
22. Saleh,Alan 1200 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 2.0 53.5
23. Datunashvili,Dani 1000 0 0 0 0 0 1 ** 2.0 43.0

 

Blitzturnier Juni 2024 - Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Punkte Buchh
1. Albrecht,Oliver 2143 ** ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 10.0 72.5
2. Rybarczyk,Klaus 2107 ½ ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 73.0
3. Kutzner,Stephen 2040 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.0 70.5
4. von der Lippe,Hans-Bernd 1941 0 1 0 ** ½ 1 0 1 0 1 1 1 6.5 73.5
5. Schnellbacher,Jan 1981 0 0 0 ** 1 1 ½ 0 1 1 1 1 6.5 73.0
6. Bartl,Dirk 1796 ½ 0 ½ 0 ** 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 6.5 68.0
7. Selalmazidis,Arsenis 2122 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 75.0
8. Lorenz,Roger 2171 0 0 0 1 ** ½ 1 0 ½ 1 1 1 6.0 72.5
9. Dehmel,Jens 1979 0 0 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 1 6.0 65.5
10. Lorenz,Steffen 1954 0 0 ½ 0 0 ½ ** 1 1 1 1 1 6.0 64.5
11. FM Neese,Hans-Joachim 2014 0 1 ½ ** 0 0 ½ 1 1 1 1 6.0 60.5
12. Iljazi,Qani 0 0 0 1 0 1 0 ** ½ 1 1 1 5.5 74.0
13. Evtuschenko,Daniel 0 ½ ½ 0 1 ½ ** 0 ½ 1 1 ½ 5.5 62.5
14. Velten,Carsten 1724 0 0 0 1 1 ** 1 0 ½ 1 0 1 5.5 60.0
15. Thiele,Hanjo 1700 0 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 5.5 58.0
16. Tack,Thomas 1700 0 0 0 ** ½ 0 1 1 1 1 1 5.5 51.0
17. Queck,Reiner 1956 0 ½ 0 0 ½ 0 ½ ½ ** 1 1 1 5.0 60.5
18. Stockhardt,Claus 1774 0 0 0 0 0 1 ** ½ ½ 1 1 1 5.0 57.0
19. Steinmann,Jago 1800 0 0 0 0 1 0 ½ ** 1 ½ 1 1 5.0 56.5
20. Will,Wolfgang,Dr. 1748 0 0 0 ½ 0 0 ** ½ 1 ½ 1 1 4.5 55.0
21. Wolfgang,Wilfried 1481 0 ½ 0 0 0 ½ ½ ** 1 1 0 1 4.5 49.5
22. Ehlers,Werner 1625 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 0 1 1 4.5 48.0
23. De la Cuba,Gonzalo 1634 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 0 1 1 4.0 48.5
24. Knetsch,Peter 1640 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 0 1 1 3.5 51.5
25. Vieten,Michael 1894 ½ 1 0 0 0 1 0 0 ** 0 0 1 3.5 49.0
26. Köhler,Kurt Albrecht,Dr. 983 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 ** 0 3.0 49.5
27. Gikas,Basilius 2089 1 1 ** ½ 2.5 43.0
28. Krause,Jan 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ ** 0 1.5 50.0
29. Datunashvili,Dany 1000 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 44.0

 

 

Ausschreibung:

Es wird nach aktuellen Blitzschachregeln der FIDE gespielt wird. Abweichungen hiervon werden vom Turnierleiter vorher bekannt gegeben.

Termine:

Jeden 1.Dienstag im Monat im Zeitraum August 2023 bis Juni 2024, Beginn jeweils um 20 Uhr.
Spielort: Tenten-Haus der Begegnung, An der Wolfsburg 1, 53225 Bonn-Beuel

Modus/Bedenkzeit:

Offen für alle Teilnehmer
11 Rd. Schweizer-System, 3 Minuten für jeden Spieler pro Partie plus 2 Sekunden Inkrement pro Zug
1.Feinwertung: Buchholzwertung,  2.Feinwertung: Sonneborn-Berger-Wertung

Saisonwertung:

Die 16 besten Teilnehmer eines Turniers erhalten Punkte für die Saisonwertung nach folgender Staffelung:

    • Platz 1: 40 Punkte
    • Platz 2: 35 Punkte
    • Platz 3: 30 Punkte
    • Platz 4: 26 Punkte
    • bis Platz 16 jeweils 2 Punkte weniger

Für die Saisonwertung eines Teilnehmers zählen die 8 besten Resultate. Bei Punktgleichheit wird der Spieler mit der geringeren Anzahl von Wertungen bevorzugt.

Abweichungen:

Aus verschiedenen Gründen können sich Abweichungen zu den in der Ausschreibung festgelegten Regelungen ergeben. Hiervon betroffen können Termine, die Anzahl der Runden oder auch die Bedenkzeit sein.